Рада на этой неделе рассмотрит три законопроекта, которые ветировал Зеленский

Один из них касается реформы деятельности Высшей квалификационной судей
Важно
Рада на этой неделе рассмотрит три законопроекта, которые ветировал Зеленский
Верховная Рада (фото: УНИАН)

13 июля Верховная Рада рассмотрит закон о восстановлении деятельности Высшей квалификационной судей, который ветировал президент Владимир Зеленский и предоставил ему предложения.

Об этом председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сказал во время заседания согласительного совета ВР

Три законопроекта, которые были приняты Верховной Радой, возвращены с вето президента, будут рассмотрены на этой неделе. Один из них, как и прогнозировалось, это №3711-р, реформа ВККС, - сказал он.

По его словам, во вторник, 13 июля, закон о реформе ВКВС смогут рассмотреть одним из первых вопросов в зале для того, чтобы показать, что власть движется в направлении судебной реформы.

Напомним, 29 июня Верховная Рада внесла изменения в закон "О судоустройстве и статусе судей", что касается восстановления работы Высшей квалификационной комиссии судей Украины (№3711-д). Спикер парламента Дмитрий Разумков подписал документ 5 июля. После этого закон отправили на подпись президенту.

8 июля президент Украины Владимир Зеленский ветировал принятый Радой закон о возобновлении работы Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС).

Читайте также наш материалНовый этап судебной реформы: почему Зеленский может ветировать закон "слуг"

Читайте также