Рада назначил трех новых министров: кто получил портфели

Новых руководителей получило Минобразования и Министерство по стратегическим отраслям промышленности
Главное
Рада назначил трех новых министров: кто получил портфели
21 марта 2023, 13:43
читати українською

Михаила Федорова назначили вице-премьер-министром по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министром цифровой трансформации Украины.

Новым министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины стал бывший глава "Укрзализныци" Александр Камышин.

Новым министром образования и науки Совет назначил Оксена Лисового – директора Малой академии наук и военнослужащего.

Напомним, в воскресенье, 19 марта, премьер-министр Денис Шмыгаль подтвердил, что на этой неделе назначат новых министров образования и стратегических отраслей промышленности. В частности, министром образования и науки вместо Сергея Шкарлета станет ученый, директор Малой академии наук Украины и доброволец Оксен Лисовой. Известно, что ранее Лисовой успешно прошел собеседование, а его кандидатуру поддерживают в парламенте.

Министерство стратегической промышленности вместо Павла Рябикина возглавит бывший руководитель "Укрзализныци" Александр Камышин. В то же время сам Рябикин, вероятно, поедет послом Украины в Китай.

В то же время Шмигаль заявил, что Михаил Федоров будет заниматься еще рядом направлений, кроме диджитализации. Его будущая должность – вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Украины.

Читайте также

1