Рада приняла закон о виртуальных активах: что он предусматривает

Закон позволит запустить легальный рынок виртуальных активов в Украине
Рада приняла закон о виртуальных активах: что он предусматривает
работа за компьютером (Фото: pexels)
17 февраля 2022, 15:47
читати українською

Верховная Рада приняла закон Украины об облачных услугах.

Текст закона размещен на портале Верховной Рады.

Цель Закона - создание условий для обработки и защиты данных при использовании технологии облачных вычислений, предоставлении облачных услуг и определении особенностей использования облачных услуг органами государственной власти, а также более эффективного использования государственных ресурсов путем внедрения новейших технологий.

Новый закон – это также дополнительные возможности для развития бизнеса в нашей стране. Появится экономически сильная и развитая экономика — это то, в чем сегодня Украина нуждается больше всего. У нас есть все шансы быть передовой страной для развития инноваций. – прокомментировал принятие закона глава Минцифры Михаил Федоров .

Министр отметил, что сегодня потенциал мировой криптоиндустрии определяется миллиардами инвестиций.

Мы уже входим в топ-5 стран-криптолидеров. Однако в Украине криптоактивы до сих пор в тени. Закон позволит это изменить и детенизировать новый сектор экономики. Криптообменники и криптобиржи смогут работать легально, украинцы защитить свои активы от возможных злоупотреблений или мошенничества. Сейчас работаем над соответствующими изменениями в Налоговый и Гражданский кодексы Украины для полноценного запуска рынка виртуальных активов. – подытожил Федоров.

Читайте также наш материал : Криптовалюта в законе: зачем Рада приняла законопроект о виртуальных активах.

Читайте также

1