Рашисты изнасиловали 16-летнюю беременную девушку и 78-летнюю женщину

Ужасный инцидент произошел в Херсонской области
Рашисты изнасиловали 16-летнюю беременную девушку и 78-летнюю женщину
Насильство Фото: https://t.me/kyiv_pro_office/641
10 апреля 2022, 00:23
читати українською

В Украине российские солдаты не только уничтожают дома и убивают мирное население, но и совершают половые преступления против детей и женщин и даже мужчин.

Как сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, в одном из сел на Ингулецком направлении Херсонской области российские захватчики изнасиловали 16-летнюю беременную девушку и 78-летнюю женщину.

По ее словам, Офисом генерального прокурора выявлены факты изнасилований не только женщин, но мужчин.

Также в Бородянке в Киевской области рашисты насиловали пожилую женщину и детей.

Совершение сексуального насилия в условиях вооруженного конфликта является военным преступлением и нарушением основополагающих принципов международного гуманитарного права - статьи 27 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны 1949 года, - отметила Денисова.

Она обратилась к Комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека во время военного вторжения России в Украину и экспертной миссии, созданной государствами-участниками ОБСЕ в соответствии с Московским механизмом, учесть эти факты военных преступлений России в Украине.

Напомним, новые перехваты телефонных разговоров рашистов показали, что российские кафиры деградируют с каждым днем войны: они насилуют несовершеннолетних и даже ели собак.

Читайте также

1