Рашисты обстреляли эвакуационный автомобиль на "Азовстали": один человек погиб, шестеро ранены - видео

Орки выстрелили в автомобиль, который должен был эвакуировать мирных мариупольцев
Важно
Рашисты обстреляли эвакуационный автомобиль на "Азовстали": один человек погиб, шестеро ранены - видео
Российская техника, война в Украине / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Во время режима прекращения огня на территории завода "Азовсталь" рашисты из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) подбили автомобиль, который ехал за гражданскими, чтобы их эвакуировать с территории завода.

Об этом сообщили в полку "Азов".

Отмечается, что в результате обстрела один боец погиб и шестеро получили ранения.

Во время режима прекращения огня, на территории завода "Азовсталь" россиянами, применив ПТРК, был подбит автомобиль. Этот автомобиль двигался к гражданским для того, чтобы их эвакуировать с территории завода. В результате обстрела 1 боец погиб и 6 ранены. Враг продолжает нарушать все договоренности и не соблюдать гарантии безопасности при эвакуации гражданского населения, - отметили в "Азове".


Напомним, 1 мая, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что началась эвакуация гражданских из "Азовстали" в Мариуполе. Однако официально украинскими властями не было объявлено, решается ли вопрос эвакуации раненых защитников Мариуполя из полка "Азов", находящихся в подвалах завода.

В полку "Азов" рассказали, что раненые солдаты в подвалах "Азовстали" умирают в страшных муках из-за нехватки медикаментов.

Читайте также

1