Рашисты получили значительные дозы радиации и покинули ЧАЭС: уехали больные в Беларусь

На станции еще остается небольшое количество оккупантов
Важно
Рашисты получили значительные дозы радиации и покинули ЧАЭС: уехали больные в Беларусь
Чернобыльская АЭС / Фото: wikipedia.org

Российские военные уехали из Чернобыльской АЭС. Рашисты подписали акт сдачи и двинулись двумя колоннами в сторону Беларуси.

Об этом сообщили в "Энергоатоме" в комментарии "Суспільному".

Они подписали акт сдачи ЧАЭС, в котором написано, что охраняли станцию с 24 числа. Все организованно выстроились в 2 колонны и уехали в сторону Беларуси. Там пару человек осталось. Будем точно знать, что там и как уже завтра. Вся эта информация подтверждается нашими источниками, - заявил руководитель прессцентра "Энергоатома" Леонид Олейник.

Ранее на Telegram-канале "Энергоатома" сообщили, что намерения покинуть ЧАЭС захватчики озвучивали утром 31 марта украинскому персоналу станции. На станции еще остается небольшое количество рашистов.

Также подтвердилась и информация о фортификационных сооружениях, окопы, которые решисты строили прямо в Рыжем лесу – самом загрязненном во всей Зоне отчуждении.

Поэтому оккупанты получили значительные дозы облучения и запаниковали при первых признаках болезни. А проявилась она очень быстро. Итак, среди военных начал назревать почти бунт, и они стали собираться оттуда.

Также есть данные о том, что в настоящее время формируется для движения в сторону Беларуси еще и колонна военных РФ, осаждавших город Славутич.

Напомним, что 26 марта российские кафиры вошли в Славутич в Киевской области. Город стал новой "горячей точкой".

Читайте также

1