Рашисты расстреляли жителей Луганщины во время эвакуации

В результате обстрела погибли четыре человека
Рашисты расстреляли жителей Луганщины во время эвакуации
18 апреля 2022, 12:41
читати українською

Российские оккупанты взяли под контроль город Кременная Луганской области и убивают людей, которые пытаются эвакуироваться из города.

Об этом сообщил глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай. По его словам, в Кременной продолжаются уличные бои, эвакуация мирных жителей невозможна.

В частности, по словам Гайдая, орки расстреляли авто с людьми, которые пытались скрыться из оккупированного города.

В Кременной оккупанты обстреляли гражданскую машину. Предварительно – четыре человека погибли, один ранен. Люди пытались самостоятельно уехать. Рашисты открыли по ним огонь. Намеренно, — рассказал глава ОГА.

Он призвал жителей Луганщины не выходить из укрытий и не пытаться эвакуироваться самостоятельно.

Гайдай отметил, что 18 апреля удалось спасти 108 жителей Северодонецка, Рубежного, Попасной, Лисичанска и Горного.

Тем не менее, ситуация меняется каждый час.

Там, где с утра еще было безопасно, сейчас разрываются российские снаряды. Эвакуацию проводим очень осторожно и в то же время быстро. Главное – уберечь людей от вражеских шаров. 18 человек выехали из Северодонецка, где помогли собрать людей из бомбоубежищ. 14 счастливчиков вырвались из Рубежного. 23 – из Горного. Из Попасной удалось эвакуировать четырех, из Лисичанска – 49. Еще есть шансы спастись, – добавил он.

Напомним, в Луганской области российские солдаты по разным видам вооружения продолжают обстрелы Северодонецка, Рубежного, Кременной, Лисичанской, Новодружеской, Попасной, Горного и Золотого.

В воскресенье, 17 апреля, российские оккупанты обстреляли админздание патрульной полиции в Лисичанске Луганской области, в результате чего в больницу госпитализировали шестерых служащих.

Читайте также

1