Рашисты ударили кассетными бомбами по железнодорожному вокзалу в Краматорске (фото)

Во время ракетного удара на вокзале находились тысячи человек, поскольку происходит эвакуация.
Рашисты ударили кассетными бомбами по железнодорожному вокзалу в Краматорске (фото)
Российские военные ударили кассетными бомбами по железнодорожному вокзалу в Краматорске / Фото: t.me/pavlokyrylenko_donoda
8 апреля 2022, 11:45
читати українською

Российские оккупанты ударили по железнодорожному вокзалу Краматорска кассетным "Искандером". В результате ракетного удара десятки погибших и раненых людей.

Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

По его словам, во время ракетного удара на вокзале находились тысячи человек, ведь происходит эвакуация жителей Донбасса в более безопасные области Украины.

Рашисты хорошо знали, куда целят и чего хотят: они хотят посеять панику и страх, хотят взять в заложники как можно больше мирных людей, – написал Кириленко.

Как сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович, по предварительной информации, погибли 30 человек, еще около 100 получили ранения. Это была заранее запланированная атака рашистов.

Напомним, что 6 апреля глава МинТОТ Ирина Верещук призвала жителей Луганской, Донецкой и части Харьковской областей эвакуироваться в более безопасные регионы.

В то же время глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай призвал жителей Северодонецка, Лисичанска, Кременной, Рубежного, Попасной и Горского срочно эвакуироваться, поскольку российские оккупанты могут уничтожить железную дорогу.

Читайте также

1