Разумков объяснил, почему не поддержал санкции против телеканалов

Разумков отказался поддержать санкции против каналов Медведчука
Разумков объяснил, почему не поддержал санкции против телеканалов
Дмитрий Разумков / Facebook
3 февраля 2021, 11:50
читати українською

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков считает нецелесообразным введение президентом санкций против ряда телеканалов, принадлежащих оппозиционному депутату Тарасу Козаку.

В комментарии"Бабелю" спикер украинского парламента объяснил, почему отказался поддержать санкции против телеканалов.

Я воздержался. Санкции хороши там, где мы не можем наказать за украинским законодательством. А здесь все не на месте. И к каналам санкции - это плохо. Несмотря на то, чьи они, - сказал Разумков.

Читайте также

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Народный депутат Тарас Козак назвал незаконными введенные против него и телеканалов санкции президента Владимира Зеленского.

Также стало известно, что под санкции попали самолеты Медведчука и Козака, которыми политики летали в Россию.

Зеленский объяснил свое решение относительно санкций попыткой остановить пропаганду, "финансируемую государством-агрессором, которая подрывает Украину на ее пути в ЕС и к евроатлантической интеграции".

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.