Разумков: парламент ускорит вакцинацию от COVID-19

Председатель ВР надеется на принятие закона, который ускорит вакцинацию
Разумков: парламент ускорит вакцинацию от COVID-19
26 января 2021, 10:00
читати українською

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков надеется, что уже на этой неделе парламент примет за основу и в целом законопроект, который ускорит вакцинацию от коронавируса.

Об этом спикер украинского парламента заявил в эфире программы "Свобода слова".

Парламент будет делать то, что от него зависит, - отметил он (досье Дмитрия Разумкова).

Читайте также

Разумков отметил, что парламент быстро подготовил законопроект №4613, который позволит использовать вакцины от COVID-19.

Он позволит использовать те вакцины, которые есть на рынке и признаны эффективными. Потому что украинское законодательство сегодня не позволяет этого делать, - отметил он.

Напомним, президент Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) поручил Кабинету министров как можно быстрее представить подробную программу вакцинации против COVID-19 в Украине.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что до конца января Украина ожидает первую партию вакцин от COVAX объемом 100-200 тысяч доз, чтобы начать немедленную вакцинацию первой очереди.

Глава правительства подчеркнул, что Украина присоединилась к международной инициативе COVAX одновременно со всеми европейскими и мировыми странами. Все контракты, необходимые для этого, были заключены вовремя.