Разумков работает вопреки партии, которая делегировала его на должность - Подоляк

Президенту придется вмешаться, если конфликт между спикером и партией будет расти
Разумков работает вопреки партии, которая делегировала его на должность - Подоляк
Дмитрий Разумков (фото: УНИАН)
21 сентября 2021, 17:50
читати українською

Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк убежден, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков работает вопреки партии, которая делегировала его на эту должность.

Об этом сообщил советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк, передает "Главком".

Но оказались фундаментальные разногласия между партией и Дмитрием Александровичем. Вспомните его не голосовании на СНБО за такие вещи как санкции в отношении Медведчука и санкции против телеканалов, которые совершенно точно являются продолжением московской информационной школы... Все это вопреки партии, которая его делегировала на должность спикера, - сказал Михаил Подоляк.

Он отметил, что Дмитрий Разумков смотрит на стратегию развития Украины иначе, чем его команда с программой, с которой она шла на выборы.

Он смотрит на стратегию развития государства иначе, чем команда с ее программой, с которой она шла на выборы. Он считает, что надо все же сохранить и законсервировать ту систему, которая сейчас есть. Мы же считаем, что в этой системе ресурса уже нет, - сообщил Подоляк.

По словам советника руководителя Офиса Президента, больше всего удивляет в поведении спикера - его поддержка олигархов.

В последнем варианте ты, разумеется, становишься оппонентом собственной команды. Но нельзя сидеть сразу на двух стульях, нельзя быть как гольдовский Труффальдино "слугой двух господ" и делать вид, что все норм, - пояснил Михаил Подоляк.

Он добавил, что президенту придется вмешаться с жесткими решениями, если конфликт между Дмитрием Разумковым и партией будет нарастать.

Напомним, Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков призвал антикоррупционные органы проверить информацию о возможной "скупке голосов за какие-то отставки".

Читайте также