Разумков создает в Раде новое межфракционное объединение

В новое объединение войдут 25 парламентариев
Важно
Разумков создает в Раде новое межфракционное объединение
Дмитрий Разумков Фото: УНИАН
5 ноября 2021, 17:29
читати українською

Бывший глава Верховной Рады Дмитрий Разумков создает в парламенте межфракционное объединение "Розумна політика".

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники в парламенте.

Отмечается, что в новое объединение войдут 25 народных депутатов, в том числе из "Слуги народа", "Батькивщины" и внефракционные. Среди них: "слуги" Нелли Яковлева, Василий Мокан, Артем Дмитрук, Олег Воронько, бывшая "слуга" Людмила Буймистер и нардеп от "Батькивщины" Андрей Николаенко.

Пресс-секретарь Разумкова Ольга Туний в комментарии УП подтвердила, что экс-спикер создает межфракционное объединение.

Да, это правда. Наконец-то в Раде появится "Розумна політика". Насколько мне известно, документы, скорее всего, уже направлены на имя Руслана Стефанчука, - отметила она.

Кроме того, создание межфракционного объединения связано с тем, что большинство потенциальных соратников Разумкова - депутаты-списочники, и в случае выхода из своей фракции они могут потерять мандат.

Напомним, что глава правления Центра "Социальный мониторинг" Ольга Балакирева считает, что у нардепа Дмитрия Разумкова нет хорошей и сильной команды, поэтому ему будет сложно создать серьезную политическую силу.

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что именно от нардепа Дмитрия Разумкова и ситуации в Украине будет зависеть, станет ли тот президентом Украины.

Читайте также

1