"Слуга народа" хочет отстранить депутатов, которые поддерживает Разумкова - СМИ

Их попросят написать заявления по собственному желанию
Важно
"Слуга народа" хочет отстранить депутатов, которые поддерживает Разумкова - СМИ
«Слуга народа» (Фото: Фейсбук)
8 октября 2021, 13:30
читати українською

Народные депутаты из фракции "Слуга народа" хотят устранить нескольких депутатов от должностей председателей комитетов Верховной Рады, которые поддерживают экс-спикера парламента Дмитрия Разумкова.

Об этом сообщили в "Украинской правде".

Речь идет о главах комитета по вопросам экономического развития Дмитрие Наталухе, по вопросам образования, науки и инноваций Сергее Бабаке, по цифровой трансформации Михаиле Крячко и по вопросам аграрной и земельной политики Николае Сольском, - говорилось в сообщении.

Отметили, что их попросят написать заявления по собственному желанию.

СМИ сообщили, что "группой Разумкова" называют Наталуху, Бабака и Крячко, а Сольский - человек экс-главы Офиса президента Андрея Богдана.

Также при рассмотрении отставки Разумкова, Бабак и Наталуха не присутствовали на заседании. В свою очередь Крячко и Сольский не голосовали за отстранение Дмитрия Разумкова.

Добавили, что в монобольшинстве близкими к Разумкову также называют Оксану Дмитриеву, Ольгу Савченко (которая проголосовала за отставку Разумкова), Нелли Яковлеву, Василия Мокана и Владимира Козака.

Напомним, в четверг, 7 октября, председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова уволили с должности спикера парламента, которого за два дня до этого отстранили.

Читайте также