Разумков впервые подтвердил, что будет участвовать в президентских выборах

Он пообещал делать все, чтобы не потерять доверие украинцев
Главное
Разумков впервые подтвердил, что будет участвовать в президентских выборах
Дмитрий Разумков Фото: УНИАН
27 ноября 2021, 14:55
читати українською

Бывший председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков впервые подтвердил, что примет участие в президентских и парламентских выборах. Но он не сказал, будет ли баллотироваться именно на пост президента.

Об этом Разумков рассказал на телеканале "Украина 24", поблагодарив всех, кто ему доверяет. Он пообещал делать все, чтобы это доверие не разрушить и не потерять.

Я реализую все амбиции, чтобы действительно изменить эту страну. То, что не удалось сделать в 2019 году, будем делать дальше, – сказал эксспикер.

Но журналист уточнил, не являются ли его слова подтверждением об участии в президентских выборах. На что Разумков заявил: "Будут выборы – потом пойдем. Я участвовал во всех выборах. Я думаю, в следующих выборах я тоже поучаствую… И в президентских и парламентских".

Впрочем, не удалось точно узнать, зарегистрирует ли Разумков свою кандидатуру в президенты в 2024 году. Но это первое подобное заявление бывшего председателя ВР, где он заявляет об участии в предстоящих выборах.

Отметим, что согласно Конституции Украины в 2024 году будет избираться новый глава государства, а новый парламент - осенью 2023 года.

Напомним, что социологи Фонда "Демократические инициативы" и КМИС выяснили, сколько украинцев готово продать свой голос на выборах.

Читайте также