Разумков считает, что во фракции "Слуга народа" отсутствует монокоалиция

Об этом свидетельствуют голосование по кадровым вопросам и бюджету на 2022 год.
Важно
Разумков считает, что во фракции "Слуга народа" отсутствует монокоалиция
Дмитрий Разумков Фото: УНИАН
18 декабря 2021, 17:02
читати українською

Бывший председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что голосование по кадровым вопросам и бюджету на 2022 год свидетельствуют о фактическом отсутствии во фракции "Слуга народа" монокоалиции в парламенте.

Такое мнение Разумков выразил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Есть вещи, где коалиция должна демонстрировать свою способность принимать решения, то есть должна набирать 226 голосов. Это кадровые вопросы и бюджет. Голосование за нового главу парламента и за бюджет не набрали необходимое количество голосов. Это как раз колокольчики, для того, чтобы задуматься над тем, насколько эффективно может работать парламентская коалиция. Сейчас подбирают голоса из двух групп - "Доверие" и "За будущее", но это не парламентский подход, - считает нардеп.

Разумков это не исключает досрочных парламентских выборов в 2022 году. По его словам, есть разные механизмы, которые спасут государство. В том числе и досрочные выборы, и не только парламентские.

Напомним, что глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия прокомментировал выход из фракции народных депутатов и отметил, что такие действия не смогут развалить монобольшинство.

Читайте также

1