Разумков заявил об отсутствии оснований для досрочного роспуска Рады

Головне
Спикер считает, что украинский парламент является дееспособным
Головне
25 декабря, 14:58

Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков считает, что оснований для досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины IX созыва нет.

Об этом Разумков заявил в эфире телеканала "112 Украина".

Спикер считает, что украинский парламент функционирует нормально, потому что большинство нардепов участвует в работе Рады - законы разрабатывают и голосуют в сессионном зале.

Если мы говорим о работе парламента, то сегодня он работает. Вы видите и количество законов, которые мы рассматриваем, и количество народных депутатов, которые непосредственно участвуют в работе Верховной Рады Украины, как в зале, так и за ее пределами, и многие другие вещи. Они доказывают, что сегодня парламент является дееспособным, - подчеркнул Разумков (досье Дмитрия Разумкова).

Глава Верховной Рады также выразил надежду, что и в дальнейшем причины для досрочных парламентских выборов не появятся.

Впрочем, по словам Разумкова, если же предпосылки таки возникнут, он будет действовать в рамках закона.

Любая политическая сила всегда должна быть готова к выборам, - сказал спикер.

Читайте также

Напомним, как свидетельствуют результаты социологического опроса Центра Разумкова, глава Верховной Рады Украины и мэр Киева Виталий Кличко (досье Виталия Кличко) стали лидерами рейтинга доверия украинцев, обойдя при этом президента Владимира Зеленского.

По результатам этого же опроса более 40% украинский считают президента Украины Владимира Зеленского (досье Владимира Зеленского) главным "Разочарованием 2020", но одновременно и "Политиком 2020".