"Речь идет о правильной политике": посол Мельник не извинится перед Шольцем

Мельник назвал канцлера Германии "обиженной колбасой"

Посол Украины Андрей Мельник, который назвал канцлера Германии Олафа Шольца "обиженной колбасой", отказался извиняться.

Об этом сообщил посол Андрей Мельник изданию Spiegel.

Речь идет не о извинении, а о правильной политике в наши дни, – сказал Андрей Мельник.

Известно, что Мельник раскритиковал канцлера Германии Олафа Шольца, потому что тот отказался ехать в Украину.

Напомним, 12 апреля издание Bild сообщило, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер хотел приехать с визитом в Киев, но президент Украины Владимир Зеленский якобы отказал во встрече.

По данным издания, на данный момент Зеленский не хочет встречаться с ним в Киеве из-за тесных связей немецкого политика с россией в прошлом. Штайнмайер заявил, что в Киеве считают нежелательным его визит.

Однако президент Владимир Зеленский заявил, что не получал официального обращения президента Германии Франко-Вальтера Штайнмайера по поводу визита в Украину. По его словам, Украина может позволить себе быть среди реальных друзей.

Тогда же канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что не планирует посещать Киев в ближайшее время из-за отказа Украины принять президента Франко-Вальтера Штайнмайера.

Позже стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский и президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в телефонном разговоре договорились оставить прошлое позади, чтобы сосредоточиться на будущем сотрудничестве.

Читайте также

1