Рекордная сумма за всю историю: Байден потратил более 580 млн долларов на рекламу

Трамп потратил больше, чем Байден, на рекламу в Facebook и Google
Рекордная сумма за всю историю: Байден потратил более 580 млн долларов на рекламу
Джо Байден (Фото: CBN)
24 октября 2020, 19:13
читати українською

Кампания кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена потратила на телевизионную и цифровую рекламу больше денег, чем любой другой кандидат в президенты в американской истории. Байден потратил около 582 млн долларов.

Об этом сообщает The Hill.

Это рекордная сумма за всю историю. Согласно данным внефракционной фирмы Advertising Analytics, кампания Байдена потратила на рекламу на телевидении более 582 млн долларов США с момента ее начала прошлого года.

Только за последнюю неделю Байден потратил на рекламу 45 млн долларов. У него остается 57 млн долларов уплаченного телевизионного времени. Общая сумма оказалась больше, чем в экс-мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, который участвовал в праймериз Демократической партии.

Аналитики утверждают, что кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп за последние два года потратил на избирательную кампанию 342 млн долларов.

За последние семь дней обе стороны потратили 160 млн долларов на телевизионную и цифровую рекламу.

Трамп потратил чуть больше, чем Байден, на рекламу в Facebook и Google. Как свидетельствуют аналитические данные, то Трамп потратил 14 млн долларов, а Байден примерно 12,7 млн долларов.

Читайте также

Напомним, что президент США Дональд Трамп заявил, что обеспечит мирный переход власти в случае своего поражения на выборах, которые состоятся 3 ноября.

1