Рекордное количество COVID-больных госпитализировали в Украине за сутки

В Минздраве увидели стабилизацию ситуации с заболеваемостью коронавирусом
Главное
Рекордное количество COVID-больных госпитализировали в Украине за сутки
16 декабря 2020, 12:54
читати українською

Рекордное количество больных коронавирусом госпитализировали в Украине за сутки. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга.

По его информации, за последние сутки госпитализированы 3 тысячи 242 человека.

Достаточно высокие цифры по госпитализации - 3 тыс. 242 человека, которые были госпитализированы за минувшие сутки, но при этом количество выписанных составляет 2 тыс. 473 человека. Почти на 200 человек больше выписанных из стационаров, - рассказал министр (досье Степанова).

В то же время по мнению главы Минздрава, в стране произошла стабилизация ситуации с заболеваемостью COVID.

Ситуация остается напряженной, но нам удалось остановить рост числа больных COVID-19: 10 тыс. 622 за минувшие сутки при почти 12, 5 тыс. тех, кто выздоровел, - сказал Степанов.

Он также рассказал о ситуации с коронавирусом в Украине и заявил, что несмотря на нынешнюю стабилизацию с заболеваемостью, рост числа инфицированных может произойти после новогодних праздников.

Глава Минздрава обратился с просьбой к украинцам соблюдать все меры безопасности, в частности надевать защитную маску, сохранять социальную дистанцию и избегать массового скопления людей.

Напомним, 16 декабря в Украине обнаружили 10 622 новых случая коронавирусной болезни COVID-19. Были госпитализированы 3242 человека.

1