Резников говорит, что Украина в войне потеряла меньше людей, чем Турция от землетрясения

В Турции погибли более 50 тысяч человек
Главное
Резников говорит, что Украина в войне потеряла меньше людей, чем Турция от землетрясения
17 апреля 2023, 10:46
читати українською

Общие потери Украины в войне с Россией меньше количества жертв от землетрясений в Турции.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью La Razon.

Он отметил, что Украина несет потери, поскольку вынуждена защищаться от агрессора. Однако, по словам главы Минобороны, "они критически меньше российских".

"Я не могу назвать вам цифру, но могу вас заверить, что общее количество меньше числа погибших от землетрясения в Турции. Это то, что наша главная цель - сохранить жизнь наших солдат, а Россия использует их как пушечное мясо". - сказал Резников .

Он добавил, что Россия ведет войну по тактике "мясорубки". Поэтому только в Бахмуте Москва, как отметил министр, теряет ежедневно 500 человек убитыми и ранеными.

"Это варварство. Год назад они использовали 60 тысяч артиллерийских снарядов в день, сегодня – 20 тысяч. У них также есть проблемы со снабжением, и поэтому они используют иранские беспилотники против нас. Это оружие террористов против мирного населения", - подчеркнул Резников. .

Следует отметить, что, по последним данным, в результате ряда землетрясений в Турции погибли более 50 тысяч человек. Также подчеркнем, что общими потерями в войне называют количество раненых и погибших военных.

Напомним, ранее министр обороны Алексей Резников рассказал, что власти приняли сознательную политику по неразглашению потерь Украины. По словам Резникова , постоянные плохие новости разрушают мораль и внутреннюю стойкость людей, таким образом разрушается и устойчивость обороны.

Также в Украине выросли темпы мобилизации , поскольку нужно восполнять потери и осваивать новые виды вооружений, которые Украине передают союзники.

Читайте также

1