Резников озвучил ежедневные человеческие потери украинцев в войне с россией

Россияне ежедневно теряют в 10 раз больше, чем украинцы
Главное
Резников озвучил ежедневные человеческие потери украинцев в войне с россией
13 января 2023, 22:17
читати українською

Россия ежедневно теряет в войне около 500-600 военных. Если говорить об украинских потерях, то они составляют лишь десятую часть этого.

Об этом заявил глава Минобороны Алексея Резникова в интервью BBC.

Как пишет издание, Резников утверждает, что "приблизительно 500 или 600" российских бойцов ежедневно убивают по всей стране, тогда как Украина теряет десятую часть этого.

Министр считает, что россияне могут пытаться собрать "силы, боеприпасы и оружие" для наступления из районов, которые оно уже оккупировало на юге и востоке.

Резников добавил, что Украине нужно время для перегруппировки и перевооружения, пока она ждет поставки западного оружия.

"Весна – лучший период для обновления движения для всех сторон. Мы понимаем, что они будут готовы к старту, и, конечно, мы тоже должны быть готовы к старту", - подытожил глава Минобороны.

Напомним, президент РФ Владимир Путин готовит население к затяжной и изнурительной войне с Украиной, которая направлена ​​на завоевание дополнительных территорий.

Западные эксперты считают, что президент РФ Владимир Путин не остановится до победы , поэтому рано говорить о завершении войны в Украине.

Читайте также