Резников рассказал, будет ли оккупированный Крым получать воду из Украины

России предстоит пролить кровь своих солдат за это
Резников рассказал, будет ли оккупированный Крым получать воду из Украины
Вода из крана (Фото: Pexels)

Российская Федерация не получит воду для оккупированного Крыма с материковой Украиной даже силовым способом. Стране нужно будет пролить кровь российских солдат.

Об этом заявил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в интервью "Украинской правде".

По его словам, о войне за воду для Крыма можно говорить только теоретически.

Вода - это ресурс. Здесь мы можем говорить о теоретической войне за ресурс, который называется водой. Но не надо забывать, что этот канал рукотворный, он не является естественным. Его легко было в свое время разрушить. Он тянется от реального наполнения, там, где есть дебит воды. То есть им придется до Днепра доходить? На север страны, чтобы везде контролировать эту воду? Это нереально. Это пол страны надо захватить, - отметил Резников.

Он также добавил, что на сегодняшний день в России около миллиона военных, поэтому сомневается, что Москва сможет выделить достаточный контингент для наступления с Крыма, чтобы дойти до дамбы в Новой Каховке.

Напомним, что ранее Резников заявлял, что несмотря на наращивание Россией войск возле украинских границ, войны не должно быть.

Читайте также

1