Резников: войны с Россией не будет - по графику огороды

Скопление российских войск на границе и в Крыму вызывает напряжение граждан
Резников: войны с Россией не будет - по графику огороды
ООС (Фото: штаб ООС в Фейсбук)
22 апреля 2021, 14:27
читати українською

Вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников считает, что несмотря на наращивание Россией войск возле украинских границ, войны не должно быть.

Об этом Резников (досье Алексея Резникова) заявил во время брифинга 22 апреля в Николаеве.

По его словам, скопление российских войск на украинской границе и в оккупированном Крыму вызывает большое напряжение граждан. Поэтому Резников решил успокоить украинцев.

Войны не будет, ее не должно быть. У нас сейчас время не для войны, у нас сейчас огороды по графику. Нужно заниматься мирной жизнью каждому, кто живет в Украине и надеюсь, что такие же настроения и у русских, - сказал он.


Контекст. Представитель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Сергей Гармаш рассказал, что Украина сможет вернуть оккупированные территории Донбасса только дипломатическим путем.

Председатель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук считает, что перспектив по продвижению в переговорном процессе с Россией об урегулировании ситуации на Донбассе нет.

31 марта состоялось общее заседание ТКГ на уровне глав делегаций, во время которого Россия отклонила предложения Украины и ОБСЕ об установлении перемирия на Донбассе с 1 апреля.

Читайте также наш материал: Ожидает ли Украину полномасштабная война с Россией

Читайте также