Рис не поможет: что делать, если вы утопили iPhone

Как правило, когда телефоны или любые электронные устройства намокают, одно из распространенных действий – поместить их в сырой рис.
Рис не поможет: что делать, если вы утопили iPhone
24 февраля 2024, 20:55
читати українською

Вам когда-нибудь говорили положить iPhone в миску с рисом после того, как вы случайно впустили его в раковину или – еще хуже – в унитаз? Однако вы можете только усугубить проблему.

В начале этого года компания Apple опубликовала новые рекомендации по поводу того, что делать, когда вода попала в ваш iPhone. Как правило, когда телефоны или любые электронные устройства намокают, одно из самых распространенных действий – поместить их в сырой рис. Гипотеза заключается в том, что сырые зерна могут впитывать влагу.

Однако в настоящее время Apple опубликовала новые рекомендации для такой ситуации, сообщает Business Insider.

Apple не поощряет пользователей iPhone делать это, говоря, что мелкие зерна риса могут повредить ваш телефон, если, скажем, частицы попадут в порты. Также не рекомендуется вставлять посторонние предметы в порт или использовать внешний источник тепла для высушивания влажного iPhone.

В то же время, специалисты все же предоставляют несколько советов, которые пользователи могут безопасно применять, такие как постукивание iPhone, чтобы вытекла жидкость, и подержать телефон в сухом месте в течение 30 минут с доступом воздуха, затем попытаться зарядить его.

Если сообщение об обнаружении жидкости появится во второй раз, отсоедините телефон от сети и оставьте телефон полностью высыхать в течение 24 часов. После ожидания попробуйте снова зарядить телефон. Если телефон все еще не заряжается, мгновенно отсоедините кабель от адаптера, а адаптер – от стены, а затем снова подсоедините их.

В случае, если методы не помогают, может потребоваться ремонт или замена.

О том, как изменить оператора и сохранить свой номер, чтобы не потерять деньги и бонусы, читайте по ссылке здесь .

Читайте также

1