Российские телеграмм-каналы пишут, что у путина этой ночью произошла остановка сердца

Российский диктатор был реанимирован в его резиденции, сообщили журналисты.
Российские телеграмм-каналы пишут, что у путина этой ночью произошла остановка сердца
Владимир Путин / Фото: Getty Images
23 октября 2023, 16:40
читати українською

В воскресенье вечером, 22 октября, российскому диктатору Владимиру Путину стало плохо в одной из его резиденций – он упал в спальне, судорожно извивался на полу, закатив глаза.

Лежащим на полу главаря россиян нашли находившиеся на дежурстве сотрудники его службы безопасности были вызваны медики, сообщил Telegram-канал "Генерал СВР".

"...Вчера около 21:05 по московскому времени сотрудники службы безопасности... услышали шум и звуки падения, доносившиеся из спальни президента. Два сотрудника Службы безопасности немедленно ушли в спальню президента и увидели Путина лежащим на полу у кровати и перевернутый столик с едой и напитками. Вероятно, при падении президент задел и обвалил на пол стол и посуду...", - отмечается на канале.

На место прибыли медики, которые были на дежурстве в резиденции - находились в одной из соседних комнат.

"Врачи провели реанимацию, предварительно выяснив, что у президента остановка сердца. Помощь была оказана вовремя, сердце запустили, и Путин пришел в сознание", - выяснили журналисты.

По сведениям канала, диктатора отправили в комнату, специально оборудованную для того, чтобы в ней можно было провести реанимацию, там есть новейшая техника. "Состояние президента удалось стабилизировать, оно находится под постоянным наблюдением медиков", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин в ноябре 2023 может объявить о намерении баллотироваться на новый президентский срок в 2024 году. Это произойдет во время "выставки его достижений", между тем Кремль уже формирует список доверенных лиц.

Как известно, Владимир Путин находится у власти в России с 2000 года. Он дважды избирался президентом в 2000 и 2004 годах, а в 2008 году его сменил Дмитрий Медведев, а Путин стал главой правительства.

В 2012 и 2018 году Путин был еще дважды "избран" президентом. Летом 2020 года в России были приняты поправки к Конституции, которые позволят Путину снова дважды баллотироваться на пост главы государства и оставаться у власти до 2036 года.

Читайте также