У России будут проблемы с пополнением запасов оружия - Минобороны Британии

Причиной стали санкции Запада
У России будут проблемы с пополнением запасов оружия - Минобороны Британии
Российское оружие / Фото с открытых источников

По оценкам британской разведки, даже на фоне увеличения россией финансирования на военные расходы, у страны будут проблемы с пополнением запасов техники из-за влияния санкций Запада и отсутствия опыта в некоторых сферах.

Как сообщает "Европейская правда", об этом говорится в обзоре британской разведки о войне РФ против Украины от 14 июня.

Отмечают, что 10 июня первый заместитель руководителя Военно-промышленной комиссии РФ спрогнозировал рост государственных расходов на армию на 600-700 млрд. рублей, что может означать увеличение финансирования на около 20%.

Госфинансирование позволит оборонному пространству страны медленно мобилизоваться для того, чтобы удовлетворять потребности, возникающие из-за войны войны против Украины. Однако с удовлетворением многих этих потребностей могут быть проблемы, частично – из-за эффекта санкций и недостатка опыта, – сообщают в обзоре.

Кроме этого, производство в России высококачественной оптики и передовой электроники, скорее всего, испытывает трудности, и это может подорвать усилия для замены оборудования, потерянного в Украине.

Что касается боевых действий, то оперативные усилия РФ в дальнейшем сосредоточены вокруг Северодонецка. Впервые через несколько недель, возможно, произошло небольшое продвижение в районе Харькова.

Напомним, что в британской разведке назвали один из важнейших факторов, определяющих ход войны в Украине. В частности, речь идет о форсировании рек.

Читайте также