Россия проведет обучение стратегическим ядерным силам: что это значит

В учениях будут задействованы стратегические комплексы "Ярс"

Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко объяснил, что означает проведение стратегических "ядерных" обучений в России.

Об этом он написал на своей Facebook-странице, отметив, в учениях будут задействованы стратегические комплексы "Ярс". Эти комплексы могут попадать в цели на расстоянии до 11 тысяч километров.

Денисенко подчеркнул, что глава Кремля Владимир Путин не готовит ни одного ядерного удара: ни тактического, ни стратегического.

Это блеф. Один из крупнейших комплексов Путина – комплекс Карибского кризиса. Ему очень хочется повторить ее, но в этот раз выиграть. И все его действия следует рассматривать именно с этой точки зрения. Он верит, что Байден слаб и Байден подвергнется его блефу, - прокомментировал решение о проведении этих учений советник министра МВД.

По его словам, статью президента США Джо Байдена об Украине Путин рассматривает не как объяснение американцам, а как слабость противника, на которого нужно еще немного нажать и он покажется.

На самом деле, мы все должны помнить слова Хиллари Клинтон о Путине: "Крутой парень с тонкой кожей". Единственное, что он понимает – это язык силы. И если выдержать его блеф – он потечет. В прямом и переносном смысле этого слова. Нас ждут недели, полные увлекательных историй о ядерном апокалипсисе. Если не испугаться этого безумного бреда, смерть Путина придет через месяц-два. Если испугаться – нам, Украине, будет невероятно тяжело, – подытожил Денисенко.

Напомним, что российские военные силы готовятся атаковать побережье Одесской области.

Читайте также

1