Россия заявила, что Украина пытается обострить ситуацию на Донбассе

Россияне обвинили украинскую власть в организации медийных провокаций
Россия заявила, что Украина пытается обострить ситуацию на Донбассе
25 ноября 2020, 21:46
читати українською

Представитель Российской Федерации в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов после очередного заседания заявил, что Украина пытается обострить конфликт.

Об этом сообщило российское агентство ТАСС со ссылкой на Грызлова.

По его словам, украинская власть делает все возможное, чтобы обострить конфликт в Донбассе. Таковы итоги он сделал после встречи ТКГ.

Действующее руководство Украины обещало выполнить Минские соглашения и обеспечить мир в Донбассе в течение года. Год прошел, а результата нет. Наблюдается тенденция перехода украинской стороны от публичной демагогии к организации медийных провокаций, - заявил Грызлов.

Читайте также

Напомним, что 24 ноября на очередном заседании представители России в ТКГ впервые поддержали план совместных действий по Донбассу, который предложили боевики.

Ранее боевики представили свою так называемую "дорожную карту", которая состоит из 15 шагов. В частности, они требуют от Верховной Рады законодательно утвердить план по Донбассу.

Также, в их планах, чтобы президент Украины подал проект изменений в Конституцию для закрепления в ней отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые будут действовать до 2050 года с особым самоуправлением. Кроме того, террористы требуют провести местные выборы в передаче участка границы с Россией.

1