Россия меняет свою пропаганду под влиянием военных неудач, - разведка

Кремль хочет умалять позор от проигрыша в войне
Россия меняет свою пропаганду под влиянием военных неудач, - разведка
Московский Кремль / Фото: wikipedia.org

Имея многочисленные преимущества в живой силе и технике, армия страны-оккупанта терпит от защитников Украины катастрофические потери и поражения. Чтобы изменить представление россиян о военной "непобедимости" и подготовить общество к возможному поражению, было принято решение об изменении направления пропаганды.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Так, российским СМИ приказали рассказывать о российско-украинской войне как о вооруженном противостоянии России со всеми странами Европейского Союза и НАТО. По мнению кремлевских политтехнологов, это приуменьшит позор от проигрыша более мощному противнику.

По информации военной разведки Украины, руководители кремлевских телеканалов, интернет-СМИ и пропутинской армии ботов уже получают указания перейти к новой информационной политике.

Пропагандисты страны-оккупанта будут теперь промывать мозги россиянам идеями о необходимости объединения ради собственного выживания и слепого доверия к политике кремлевского диктатора.

Напомним, несмотря на заверения руководства кремля о недопущении участия срочников в так называемой "специальной военной операции", они продолжают пополнять ряды российских оккупационных войск на территории Украины.

Читайте также

1