Российские боевики ранили мирного жителя вблизи Авдеевки

Наемники РФ стреляли из гранатомета и ранили тракториста
Российские боевики ранили мирного жителя вблизи Авдеевки
21 декабря 2020, 08:10
читати українською

Вблизи Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации тремя выстрелами из станкового противотанкового гранатомета попали в трактор и ранили его водителя.

Об этом сообщается в утренней сводке операции Объединенных сил в Facebook.

20 декабря, около 19.30 в районе населенного пункта Каменка (около Авдеевки), по направлению населенного пункта Васильевка вооруженными формированиями Российской Федерации тремя выстрелами из станкового противотанкового гранатомета был уничтожен трактор марки John Deere, возвращавшегося из сельскохозяйственных работ, - говорится в сообщении.

Читайте также

В ООС отмечают, что гражданскую технику уничтожено за пределами украинских позиций. В результате обстрела один из трактористов получил ранения.

Украинские военные сразу отправились к месту происшествия, оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и доставили его в лечебное учреждение, - рассказали в ООС.

Как известно, боевики продолжают блокировать пять КПВВ на линии разграничения. С украинской стороны функционируют все пункты пропуска граждан.

В ООС сообщили, что оккупанты ежедневно пропускают людей только на КПВВ "Станица Луганская". В КПВВ "Новотроицкое" пропуск восстанавливается дважды в неделю в понедельник и пятницу, когда боевики разблокируют движение дорожным коридором.