Российский полковник обозвал шойгу некомпетентным профаном

Военное руководство россии не верит в возможности собственной армии
Российский полковник обозвал шойгу некомпетентным профаном
Сергей Шойгу, Владимир Путин и Валерий Герасимов / Фото: radiosvoboda.org

В среде российских военных нарастает напряжение. Они не верят в способности высшего военного руководства и называют министра обороны россии сергея шойгу "профаном".

Журналисты "Схем" обнародовали аудиозаписи, на которых российские полковники обсуждают руководителей так называемой "спецоперации" россии в Украине.

В этих разговорах военные чины называют министра обороны рф "полностью некомпетентным профаном", российского президента владимира путина "су*ой" и "йоб*ным пид*сом", наплодившим "целую плеяду лизоблюдов-уеб*нов".

Как идентифицировали журналисты, участниками этих разговоров были: полковник рф, руководивший ракетными дивизионами при обстреле Мариуполя в 2015 году, военный медик (уроженец Винничины), призвавший обстреливать гражданские объекты и мирных жителей. Также среди участников разговора был военнослужащий россии максим власов с позывным "Югра", который был ответственным за обстрел Мариуполя из "Градов" 24 января 2015 года.

В частности, вот что власов говорит о российском министре обороны:

Шойгу – это полностью некомпетентный профан, бл*ть. Профан в своем деле. Да это не его дело вообще... Просто шоумен, бл*ть.

В разговоре с военным медиком власов говорит:

Шойгу – ганд*нище, бл*ть, контрактников нет – конечно, откуда они будут, с*ка? Им платили по 30 тысяч зарплату, бл*ть – откуда их набрать?

Во время беседы власов с медиком охарактеризовали и ответственного за командование российскими войсками генерала армии александра дворникова:

Наплодили целую плеяду лизоблюдов-уэ*анов. Вот этот Дворников, вообще, легенда по уеб*нству. Конченый вообще, просто конченый. Это он какой-то сейчас вот придумал "антибендеровский бросок"... Ну, короче, это вообще конченый, бл*ть, безголовый идиот.

Напомним, российские олигархи из окружения диктатора владимира путина желают ему смерти. Они обсуждают свои финансовые потери и считают, что путин уничтожает и Украину, и россию.

Читайте также

1