Россия изменила тактику обстрелов Украины, - советник главы МВД

Российские войска начали действовать жестче
Россия изменила тактику обстрелов Украины, - советник главы МВД
Российская ракета попала в жилой дом в Киеве / Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

Россияне массово атакуют украинские города и сменили тактику обстрелов. Теперь оккупанты начали выпускать по целям десятки ракет, даже до 20, а не 2-3, как было раньше.

Об этом рассказал советник министра внутренних дел Вадим Денисенко в эфире "Эспрессо".

Российские войска начали действовать более жестко: убивают мирных людей в Украине и уничтожают гражданскую инфраструктуру. Также оккупанты стреляют из разных точек, поэтому ПВО сложно справиться с ними.

Раньше они выпускали несколько ракет, а сейчас десятки. Ракеты разрабатывались в середине прошлого века и предназначались для уничтожения авианосцев, крейсеров и морских судов. Они имеют до тысячи килограммов заряда взрывчатки и скорость до 3-4 тысяч км/ч. Поэтому их тяжело сбивать, – объяснил Денисенко.

По словам главы советника министра, ракеты, используемые россией по гражданской инфраструктуре, для нынешнего типа боев не предназначались. Они приводят к огромным разрушениям.

России не удается возобновить производство "Калибров" и высокоточной техники, но запасов старой советской техники достаточно, - добавил он.

Напомним, что президент Владимир Зеленский заявил о договоренностях о мощной системе противовоздушной обороны для Украины. Только 26 июня кафиры обстреляли жилой дом и детсад в Киеве.

1