Россия может отложить наступление на Украину до февраля, когда ударят сильные морозы - СМИ

Поскольку именно по замерзшей земле легче опрокидывать тяжелую технику
Россия может отложить наступление на Украину до февраля, когда ударят сильные морозы - СМИ
Истребители Су-35С ВВС России Фото: facebook.com/mod.mil.rus
11 января 2022, 14:32
читати українською

Россия начала опрокидывать военные вертолеты к границам Украины. Взимание русских войск замедлилось, но еще около 100 тысяч военных РФ остаются у границ.

Об этом сообщает The New York Times, отметив, что это может свидетельствовать о подготовке Москвы к масштабному вторжению.

Отмечается, что официальные лица США говорят о начале опрокидывания военных вертолетов. Стяжка ударной авиации, боевых и транспортных вертолетов, а также штурмовых истребителей может стать решающим преимуществом России, если руководство страны решит ворваться в Украину.

В то же время, высокопоставленные представители Администрации президента США отмечают, что возможное наступление может быть отложено до февраля в случае сильных морозов. Поскольку именно по замерзшей земле легче опрокидывать тяжелую технику.

Как пишет NYT, с 27 декабря над Украиной регулярно летают ВВС США на самолетах RC-135 Rivet Joint для радиоэлектронного прослушивания сообщений российских командиров.

Напомним, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о риске начала новой войны в Европе из-за наращивания российских войск вокруг Украины.

Читайте также

1