россия может ударить ракетами по Украине 15-16 ноября - ВСУ

Именно в это время будет проходить саммит G20
Главное
россия может ударить ракетами по Украине 15-16 ноября - ВСУ
Запуск ракет Фото: https://www.facebook.com/92OMBr/photos
12 ноября 2022, 18:34
читати українською

Страна-агрессор Россия может нанести новый массированный ракетный удар по территории Украины во время саммита Большой двадцатки (G20), который 15-16 ноября состоится на острове Бали в Индонезии.

Об этом сообщил в эфире общенационального телемарафона спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат.

Он напомнил о любви агрессора к символическим датам.

Вы знаете, что события надвигаются, и саммит "двадцатки". Они очень любят примерно на такие дни провести какие-то провокации, – подчеркнул Юрий Игнат.

Он добавил, что РФ с начала полномасштабной войны против Украины существенно исчерпала свои запасы ракет, например, Калибров или Искандеров.

Те ракеты, которые были у них до широкомасштабного вторжения, делались годами. Их складировали, подвозили, размещали, проверяли. Это очень сложный процесс изготовления одной ракеты. Это не один день-два делается, – отметил Игнат.

Он уточнил, что на сегодняшний день враг выпустил огромное количество ракет по территории Украины, однако уже не может себе позволить постоянно наносить такие массированные ракетные удары, как 10 октября и в последующие дни. Именно поэтому оккупанты накапливают свой запас, чтобы в какой-то момент нанести новый удар.

Напомним, ранее Игнат рассказал, что россияне накапливают ракеты для нового массированного удара , а российские ракетные заводы работают в три смены.

В октябре решисты совершили массированные ракетные атаки почти по всем областям Украины. В результате атак из строя выведено почти 40% энергосистемы страны.

1