Россия начала масштабные военные маневры у границ с Украиной

В оккупированном Крыму проходят учения морской пехоты
Главное
Россия начала масштабные военные маневры у границ с Украиной
Российская военная техника Фото: https://www.facebook.com/mod.mil.rus/photos
9 февраля 2022, 11:11
читати українською

Вооруженные силы России начали масштабные военные учения в Южном военном округе и Беларуси и готовятся к маневрам в Средиземном и Черном морях.

Как сообщает BBC, учения проходят вблизи границ Украины и на 15 военных полигонах в восьми российских регионах, а также в непризнанных республиках Абхазии и Южной Осетии.

Отмечается, что учения морской пехоты проходят в оккупированном Россией Крыму.

В частности, в Беларуси продолжаются масштабные учения "Союзная решительность-2022". Пока они находятся в стадии дислокации войск, но 10 февраля начнется активная фаза.

Кроме того, с 20 января проходит серия больших учений на всех четырех флотах ВМФ России и Каспийской флотилии. Минобороны России сообщило, что в них участвуют 140 кораблей и судов, а также более 10 тысяч военных.

В ближайшие дни начнутся новые, самые большие за последнее время учебы на Средиземном и Черном морях. Достоверно известно, что в Черное море опрокидывают шесть крупных десантных кораблей из Северного и Балтийского флота. В Средиземном море уже находятся два тяжелых ракетных крейсера проекта 1164 "Атлант" - "Варяг" и "Маршал Устинов" - и к ним может присоединиться третий - "Москва". Каждый из них вооружен 16 противокорабельными ракетами "Вулкан", - сообщает издание.


Напомним, редакция Парламент.ua получила инсайдерское видео с Крымского моста. На нем видно, как в сторону Украины двигаются огромные эшелоны военной техники.

Читайте также

1