Россия не смогла продвинуть "русский мир" танками и мягкой силой не сможет - Кулеба

Глава ведомства считает, что "русский мир" - это однообразие, в котором нет никого, кроме россиян
Россия не смогла продвинуть "русский мир" танками и мягкой силой не сможет - Кулеба
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба (фото: Facebook)
9 февраля 2021, 15:23
читати українською

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на заявления пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, что "русский мир" был и остается приоритетом для российского государства. А линия возражения со стороны Киева по этому "общности" Москве не нравится.

Свое мнение Кулеба (досье Дмитрия Кулебы) высказал на своей странице в Twitter.

Россия не смогла продвинуть "русский мир" в Украине танками. И мягкой силой не сможет, - заявил Кулеба.

По словам главы МИД Украины, "русский мир" - это однообразие, в котором нет никого, кроме русских.

Украинский Мир - это многообразие и свобода быть собой. Поэтому его защищают украиноязычные, русскоязычные и все остальные украинцы, - подчеркнул министр.

Напомним, что в Кремле Украину считают территорией "русского мира", а это происходит потому, что здесь живет очень много русских и русскоязычных, которые относятся к "русскому миру".

Читайте также

О методах, которые будут использоваться для продвижения "русского мира" в Украине, Песков рассказал о "мягкой силе". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия "никогда не использует методы, которые противоречили бы международному праву".

Политический эксперт и политтехнолог, основатель центра "Эйдос" Виктор Таран считает, что очередные заявления России о принадлежности Украины к "русскому миру" - это реакция на последние "атаки" украинской власти против кремлевской идеологии. Они случайно совпали по времени. Сначала вступил в силу закон о повсеместном обслуживании на украинском языке, а потом уже закрытие пророссийских каналов Медведчука.