Россия проверяет военную готовность оккупантов на Донбассе - ГУР

На оккупированную часть Донбасса приехала военная комиссия из РФ
Россия проверяет военную готовность оккупантов на Донбассе - ГУР
Российские войска (скриншот видео 24 канал)

Военная комиссия по Российской Федерации на оккупированном Донбассе проверяет готовность оккупационных войск к активным боевым действиям.

Об этом сообщила пресс-служба ГУР Минобороны Украины.

Командование ВС РФ продолжает осуществлять усиленный контроль за состоянием дел в с соединениях и частях оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, - говорится в сообщении.

В ГУР заявили, что с начала этого месяца в Донецке и Луганске работает комплексная комиссия Вооруженных сил РФ, проверяет состояние боевой готовности оккупационных войск. Особое внимание комиссия уделяет условиям эксплуатации вооружения и военной техники, а также состояния учета, хранения и расходов материально-технических средств, поступающих из РФ.

Кроме того, как отметили в ГУР, осуществляется проверка укомплектованности личным составом и уровень профессиональной подготовки командного состава с объединений и частей.

Напомним, ранее разведка сообщила, что на Донбасс прибыла группа российских офицеров-инструкторов для подготовки диверсионно-разведывательных подразделений оккупантов.

Читайте также

1