Россия работает по всему миру: Данилов заявил о давлении РФ на другие страны

Одна из стран отказалась от участия в Крымском саммите в последний момент
Россия работает по всему миру: Данилов заявил о давлении РФ на другие страны
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов (Фото: УНИАН)
20 августа 2021, 20:06
читати українською

В последний момент одна из стран отказалась от участия в Крымской платформе. Это произошло из-за давления России на нее.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов во время брифинга в пятницу, 20 августа.

У нас огромное давление Российской Федерации... Был доклад наших исследований по этому вопросу. Поверьте, Россия работает по всему миру, чтобы помешать Украине провести такое мероприятие. Я могу констатировать, что есть по крайней мере одна страна, которая под давлением Российской Федерации в последний момент отказалась (от участия в саммите, - ред.). Но это одна страна, будем считать, что с другими будет все в порядке, - сказал он.

При этом секретарь СНБО не уточнил, о какой стране идет речь.

Напомним, что саммит Крымской платформы состоится 23 августа в Киеве в конференц-центре "Парковый". Будет официальная часть, где выступит президент Украины, председатель Верховной Рады, премьер-министр, главы иностранных делегаций, лидер крымскотатарского народа, представитель экспертной сети Крымской платформы.

Во второй части саммита будет четыре тематические панели по аннексии Крыма, милитаризации Азово-Черноморского региона, реинтеграция Крыму из-за права человека и о восстановлении прав крымскотатарского народа.

Читайте также наш материал: Крымская платформа: вернет ли Украина Крым с помощью международного саммита

Читайте также

1