Россия расстреливает своих солдат, пытающихся вернуться домой: свидетельства оккупантов

Российских солдат дома ждут репрессии
Россия расстреливает своих солдат, пытающихся вернуться домой: свидетельства оккупантов
ВСУ уничтожают российскую технику и оккупантов / Фото: Telegram-канал «Оперативный ВСУ»
1 марта 2022, 22:06
читати українською

Украинские защитники в Донецком направлении 1 марта приняли в плен группу представителей вооруженных формирований РФ.

Как сообщили в Штабе ООС , ими оказались жители оккупированных территорий: слесари, учителя, социальные работники.

Всех их кремлевские власти насильственно мобилизовали в свою армию и хладнокровно отправили вперед как пушечное мясо. Кроме того, сегодня воины полка Азов достойно встретили кадыровцев в степях Донбасса. Элитные войска РФ оказались обычным грузом "200", которым сейчас оккупанты массово заваливают Украину, - говорится в сообщении.

Офицеры убивают своих раненых солдат, покидают погибших на поле боя, не извещают родных.

Служба безопасности Украины сообщила, что задержанные в Украине российские военные заявляют, что их "отправили насмерть".

Они даже 200-х не отнимают! Они раненых сами убивают! Неделя прошла, а никому даже похоронка не пришла, – рассказал один из пленных.

Один из солдат попросил украинских силовиков позвонить по телефону матери. Во время телефонного звонка он начал плакать и просить мать обратиться в "Союз матерей России", надеясь на обмен.

Он рассказал, что боится и за судьбу родных, поэтому просит не рассказывать всю правду о войне в Украине, чтобы не попасть под репрессии российских спецслужб.

Еще видео допросов российских захватчиков:

Тем временем СМИ пишут, что Россия завезла в Украину грузовики, в которых можно сжигать тела. Эти передвижные крематории РФ используют, чтобы скрыть количество потерь среди своих военнослужащих.


Ранее Минобороны России объявило, что за убитых в Украине российских солдат их семьям выплатят по 11 тысяч рублей (менее 100 долларов).

А в Украине оккупантам, которые сдадутся в плен, обещают выплатить 5 млн рублей. Средства по обеспечению этой акции собирают лидеры мировой ІТ-индустрии.

Читайте также

1