Россия тратит миллиарды на войну, когда ее жители живут в бедности - Зеленский

Российские захватчики шокированы тем, как хорошо жили украинцы до их нашествия
Главное
Россия тратит миллиарды на войну, когда ее жители живут в бедности - Зеленский
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua
11 апреля 2022, 16:45
читати українською

Российская федерация использует своих людей для подготовки и ведения войны в Украине.

Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время онлайн-речи в Национальной ассамблее Республики Корея.

По его словам, для жителей россии сознательно создаются такие условия, когда они вынуждены жить в тотальной, беспросветной бедности:

Когда они не могут себе позволить даже самые простые вещи – нормальную еду, обычную бытовую технику, нормальное образование. Когда у них нет на всю жизнь даже базовых гарантий прав человека. И когда служба в армии для многих из них становится единственным, так сказать, социальным лифтом. Возможностью получить хотя бы что-нибудь в жизни. Хотя бы попытаться обеспечить себя.

Президент рассказал, что десятки тысяч российских военных, когда захватывали украинские населенные пункты, "были просто шокированы нормальностью жизни":

Они шокированы городами и деревнями, в которых люди не нуждались. Шокированы бытовой техникой в домах. Шокированы тем, что людям хватает нормальной еды. Значительное количество кафиров просто не видело такого в своей жизни. Почти сразу русские войска на территории Украины – в тех районах, куда они смогли ворваться, – занялись мародерством. Они пытались вывезти домой в Россию все, что представляет любую ценность – от стиральных машин до компьютеров, от автозапчастей к одежде. Они просто набивали этим бронетранспортеры, грузовики, воровали машины и пытались вывезти награбленное.

Он назвал рашистов специально униженными своим государством людьми – специально загнанными в бедность и бесправие, чтобы их власть могла послать своих солдат на любые авантюры.

По мнению Зеленского, эта война касается не только Украины – орки попытаются потом пойти дальше в Европу, дальше в Азию.

Но россия только начала с Украины. Следующие шаги их плана – это уничтожение других стран. Попытки покорить еще другие соседние народы. россия желает доминировать. И считает, что может сделать это только одним способом: бросить свою армию, воспитанную в тотальной бесправности, на то, чтобы уничтожить все, что позволяет жить другим народам, - добавил он.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Украина ожидает важного боя на Востоке.

Читайте также

1