Россия усиливает передовые позиции на Донбассе несмотря на заявления об отводе войск - разведка

На оккупированных территориях появляются подразделения специального назначения, разведывательные и снайперские группы
Главное
Россия усиливает передовые позиции на Донбассе несмотря на заявления об отводе войск - разведка
Российские военные Фото: Минобороны РФ в Фейсбук
23 апреля 2021, 17:59
читати українською

На временно оккупированных территориях ОРДЛО российские власти усиливают передовые позиции и увеличивают количество проверок соединений. Это происходит несмотря на заявления об отводе войск РФ от украинских границ.

Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Мария Сальник во время брифинга, 23 апреля.

На фоне заявлений о возвращении в места постоянной дислокации войск, были развернуты у границ Украины в течение марта-апреля, командование Вооруженных Сил РФ возобновило интенсивность проверок соединений и частей первого и второго армейских корпусов на временно оккупированных территориях, - сказала она.

По словам пресс-секретаря, такие комиссии уделяют особое внимание выявлению причин ухудшения морально-психологического состояния среди оккупантов, снижение уровня воинской дисциплины и незаконного использования военного имущества.

В то же время оккупанты продолжают скрыто усиливать передовые позиции дополнительными артиллерийскими расчетами, подразделениями специального назначения, разведывательными группами и снайперскими парами.


Контекст. 22 апреля министр обороны России Сергей Шойгу поручил свернуть войска рядом с украинской границей. Войска отправят в места постоянных дислокаций, поскольку ведомство завершило "внезапную проверку войск Южного и Западного военных округов".

В то же время президент Владимир Зеленский считает, что уменьшение численности российских войск на украинской границе пропорционально снижает напряжение, но Украина всегда остается начеку.

Читайте также наш материал: Ожидает ли Украину полномасштабная война с Россией.

Читайте также

1