Россияне ракетой "демилитаризовали" детский сад в Киеве (фото, видео)

На месте детской площадки теперь большая воронка
Россияне ракетой "демилитаризовали" детский сад в Киеве (фото, видео)
Российская ракета попала в детский сад / Фото с Telegram

Утром 26 июня одна из российских ракет попала по территории детского сада в Шевченковском районе Киева. Поэтому повреждена была не только девятиэтажка.

Об этом сообщил советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко в Telegram.

Поскольку удар был нанесен около шести утра в воскресенье, там людей не было, никто не пострадал. Разрушена площадка и несколько гаражей. На месте детской площадки теперь большая воронка.

Это детский сад, в который попала вторая ракета Это очень серьезный военный объект: детская площадка... На месте удара огромная воронка, - отметил Геращенко.

Как отметила пресс-служба Киевской городской государственной администрации, во дворе частного детского сада повреждена водопроводная магистраль. На месте работают аварийные службы Киевводоканала

В результате попадания снаряда в Шевченковском районе повреждены водопроводная магистраль диаметром 200 мм в колодце и подводная магистраль на детский сад диаметром 100 мм, - говорится в сообщении.

Утечка была оперативно локализована, детский сад временно остается без воды. Давление в городских водопроводных сетях внутри нормы.

Напомним, что утром 26 июня мэр Киева Виталий Кличко о нескольких взрывах утром в Шевченковском районе. Так, в жилой дом попала ракета, там продолжаются поисково-спасательные работы.

В Национальной полиции Украины назвали предварительное количество людей, пострадавших от ракетного удара россии по жилому дому в Киеве.

Читайте также

1