Россияне выпустили 11 ракет по Николаеву и области: есть погибшие и раненые

Поражены частные подворья и дома, автомобили
Россияне выпустили 11 ракет по Николаеву и области: есть погибшие и раненые
Последствия ракетного удара по Николаеву / Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

По Николаеву враг выпустил 11 ракет, часть из них сбила ПВО. Предварительно, без жертв. В Очакове трое погибших, в том числе 6-летний ребенок, еще шестеро ранены, 3-месячный малыш в коме.

Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в Telegram.

Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области за минувшие сутки, по состоянию на 08:00 утра 28 июня:

  • Николаев

Вечером, 27 июня, российские оккупационные войска совершили очередной обстрел Николаева из РСЗО "Ураган" кассетными боеприпасами.

Поражены частные подворья и дома, автомобиль. Кассетные боеприпасы легли и у остановки общественного транспорта. Информация о пострадавших не поступала.

Утром 28 июня Николаев подвергся массированному ракетному обстрелу. Информация о пострадавших и последствиях уточняется.

  • Баштанский район:

Около 00:40, 28 июня были обстрелы в Широковской общине. Попадания были по огородам, повреждений нет. Также были обстрелы около 4:30 утра. Попадания были по сельскохозяйственным угодьям. Потерпевших нет.

Утром 28 июня были обстрелы в Ингульской общине и в Березнеговатской общине. Продолжаются обстрелы деревень по линии разграничения. По предварительной информации, повреждена, разрушена, инфраструктура и жилые дома. Информация о пострадавших уточняется.

  • Николаевский район:

27 июня в течение дня были обстрелы поселка Засилье Первомайской общины. Возгорание на территории частного предприятия. Повреждены жилые дома. Без жертв.

Вечером, 27 июня, обстрелы села Лиманы Галицыновской общины.

28 июня, в результате ночного обстрела Куцурубской общины разрушена социальная инфраструктура. Возгорание поля с озимой пшеницей. Без жертв.

Сегодня, 28 июня, с 04:00 обстрелов подвергся город Очаков Очаковской общины. Получены по территории городского рынка, по зданию дворца культуры, в частный сектор, а также в два жилых здания (прямое попадание). Три человека погибли, из них один ребенок, еще шесть ранены. Среди раненых тоже есть дети. В результате удара в некоторых районах отсутствует - вода, газо, энергоснабжение и интернет.

Утром, 28 июня, были обстрелы Мишково-Погореловской, Галицыновской, Шевченковской общины. По предварительной информации, без жертв.

  • В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Как сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич, вечером 27 июня российские кафиры в очередной раз обстреляли Николаев кассетными снарядами. Как сообщает Военная комендатура обороны города, это был "Ураган".

Повреждения получили частные дома и автомобиль. Кассетные боеприпасы легли и у остановки общественного транспорта.

Напомним, что только за выходные 25-26 июня россия выпустила по Украине от 60 до 80 дальнобойных ракет, стоимостью которых до 220 млн долларов.

Читайте также

1