Рождественские локации Киева: куда пойти и где отдохнуть

В центре столицы работают фудкорты и фудзоны
Рождественские локации Киева: куда пойти и где отдохнуть
Новогодние праздники Фото: kyivcity.gov.ua
6 января 2022, 13:01
читати українською

На сочельник и в Рождество в Киеве продолжат работать новогодне-рождественские локации.

Как сообщили в КГГА, до 16 января будет работать праздничная локация "Чудоночь, когда родился Иисус Христос" на Софийской площади, а на Контрактовой площади и возле Арки дружбы народов – до 23 января.

На Софийской площади рождественское представление воспроизведено в виде вертепа. Вокруг расположены ярмарка, фотозоны, мастерская, музей новогодних украшений, каток, аттракционы и т.д.

На Контрактовой площади работает большая локация "Рождество на Подоле". Она оформлена в европейском стиле. Здесь создали уникальный прогулочный каток длиной более 200 м с беседкой для отдыха, кафе и музыкальной сценой.

На локации у Арки дружбы народов гостей, прогуливающихся по пешеходно-велосипедному мосту, ждет новогодняя елка, уютная лаунж-зона со столиками и горячими напитками, - говорят в КГГА.

Также в столице 8 муниципальных театров подготовили к зимним праздникам 212 представлений, на которые приглашают и маленьких зрителей – с соблюдением требований по ограничению количества зрительских мест во время пандемии.

Перед началом представлений гостей ждут развлекательные программы, рождественские праздничные фотозоны, интересные квесты и веселые игровые программы. Также в библиотеках и музеях города проходят разнообразные книжные выставки, мастер-классы и праздничные акции. Дайджест культурных событий на текущую неделю можно увидеть по ссылке.

В КГГА отметили, что посетители и организаторы массовых мероприятий в период карантина должны не забывать о масочном режиме, физической дистанции, а также обрабатывать руки антисептиками.

Читайте также

1