Ругался и отказывался пройти тест на алкоголь: в Черновцах на "Мерседесе" за 200 тысяч евро остановили чиновника одесской полиции (видео)

В Черновцах за пьяное вождение на незадекларированной иномарке остановили одесского полицейского
Ругался и отказывался пройти тест на алкоголь: в Черновцах на "Мерседесе" за 200 тысяч евро остановили чиновника одесской полиции (видео)
11 января 2022, 21:28
читати українською

Начальника Управления стратегических расследований в Одесской области Вячеслава Ефтения задержали за пьяное вождение полицейские в Черновцах. Полковник полиции пытался "договориться" с коллегами, но не удалось.

Об этом сообщает издание Думская.

Инцидент произошел около половины второго ночи 8 января в Черновцах.

На обнародованном ролике видно, как полицейские остановили внедорожник Mercedes G 63 AMG. Из авто вышел нетрезвый Ефтений, пытавшийся убедить полицейских отпустить его, рассказав о своей должности и звании. Кроме того, он заявил, что "страну всерли в говно".

В свою очередь, полицейские не реагировали на его просьбы и высказывания. При этом Ефтений отказался проходить тест на алкогольное опьянение.

Полицейские оформили протоколы по ч. 1 ст. 122 "Превышение скорости" и ч. 1 ст. 130 "Управление транспортным средством в состоянии опьянения" КУоАП.

Отмечается, что Ефтений якобы находится в отпуске по уходу за ребенком.

Кроме того, журналисты обратили внимание, что Mercedes G 63 AMG в 2020 году выпуска стоимостью около 200 тысяч евро в декларации полковника нет.

По информации издания УНИАН, Ефтений ранее был замначальника Волынского, возглавлял Житомирское и Ровенское УБОП. Позже стал начальником Ровенского управления защиты экономики.

О нем не раз писали в СМИ. Ефтений обвиняли в давлении на бизнес и лояльном отношении к "янтарной мафии". Кроме того, в 2016 году он не попал под переаттестацию. Сначала он пошел на больничный. Позже аттестационная комиссия рекомендовала его уволить, но через суд он обжаловал это решение и вернулся на службу.

Читайте также

1