С каждым днем Саакашвили становится все хуже - Ясько о состоянии здоровья политика

Бывший президент Грузии находится сам в камере
С каждым днем Саакашвили становится все хуже - Ясько о состоянии здоровья политика
Михеил Саакашвили Фото: УНИАН

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили продолжает голодать в тюрьме, и состояние его здоровья ухудшается.

Об этом рассказала депутат от "Слуги народа" Елизавета Ясько в эфире телеканала "Украина 24".

Посещала его во вторник и пятницу. В первый день он чувствовал себя хорошо. В пятницу, через неделю голодания, конечно, плохо. Он очень просит, чтобы все держались, боролись за будущее и справедливость Грузии, а не оплакивали его здоровье, - сказала она.

По ее словам, первые 10 дней содержания политику не разрешали иметь в камере матрас, телевизор, но теперь ему выдали карту с ограниченной суммой денег, за которые он может купить то, что ему нужно.

В его случае он приобрел телевизор, чтобы знать, что происходит в мире. У него нет связи, ему не разрешают звонить, хотя это является нарушением закона. Обычно разрешается ограниченное количество звонков в месяц. К сожалению, этого нет. Так что он голодает и находится один в камере, - отметила Ясько.

Напомним, Саакашвили задержали 1 октября в Тбилиси. Бывший президент Грузии прилетел на родину для участия в местных выборах. Его сразу задержали и бросили в тюрьму, где он объявил голодовку.

В день задержания Саакашвили и Ясько записали совместное видео, в котором рассказали о своих отношениях.

В то же время украинские пограничники проводят внутреннее расследование относительно выезда Михаила Саакашвили из Украины в Грузию.

1