Спрятался в вентиляционной кабине трейлера: СМИ рассказали, как Саакашвили пересек границу с Грузией

Грузовик прибыла из Украины на пароме в порт города Поти
Спрятался в вентиляционной кабине трейлера: СМИ рассказали, как Саакашвили пересек границу с Грузией
Михеил Саакашвили Фото: УНИАН
4 октября 2021, 09:24
читати українською

Бывший президент Грузии, а сейчас гражданин Украины Михеил Саакашвили пересек границу якобы в вентиляционной кабине трейлера с овощами.

Об этом сообщили грузинские СМИ, пишет CNews.

Отмечается, что водитель трейлера Ельгуджа Цомая помог Саакашвили пересечь границу Грузией. Он также является владельцем квартиры, где арестовали политика.

В то же время, по информации СМИ, грузовик прибыл из Украины паромом в порт города Поти. А Саакашвили всю дорогу прятался в вентиляционной кабине трейлера. Затем водитель грузовика сменил машину и на собственном транспорте отвез Саакашвили в Батуми.

Кроме того, видео о прибытии в Грузию было снято Саакашвили уже в Тбилиси. При этом журналисты отрицаются, что политик в течение четырех дней находился в стране.

В издании отметили, что у водителя трейлера Ельгуджи Цомая раньше были проблемы с законом в Украине.

Напомним, Саакашвили задержали 1 октября в Тбилиси. Бывший президент Грузии, а ныне гражданин Украины прилетел на родину для участия в местных выборах.

Михаил Саакашвили был президентом Грузии с января 2004 года по ноябрь 2013 года. В 2013 году он покинул страну за несколько дней до окончания срока президентских полномочий. Сразу после этого против него было возбуждено четыре уголовных дела, по двум из которых уже вынесены приговоры. В январе 2018 года Тбилисский городской суд заочно приговорил Саакашвили к трем годам лишения свободы по делу об убийстве в 2006 году сотрудника Объединенного банка Грузии. В июне 2018 суд приговорил его к шести годам лишения свободы по делу об избиении в 2005 году депутата.

Читайте также

1