С начала полномасштабной войны в Украине погибли 10 российских генералов

Это чрезвычайно высокий показатель для современных военных
С начала полномасштабной войны в Украине погибли 10 российских генералов
Командиры российской армии / Фото из открытых источников

С начала полномасштабной войны в Украине погибли около 10 российских генералов.

Об этом заявили в управлении оборонной разведки США, пишет CNN.

Отмечается, что военные США пристально смотрели за ростом числа погибших генерал-офицеров армии РФ. Отмечают чрезвычайно высокий показатель для современных военных, значительно превышающий количество американских генералов, потерянных в течение 20 лет конфликта в Афганистане.

Некоторые американские чиновники объяснили, почему так высоки цифры. По их словам, это частично связано с разведывательной поддержкой, оказанной США, в то время как другие считают, что это связано с тем, что российские генералы вынуждены действовать непосредственно в зоне конфликта.

Кроме этого, Украина лучше готова к участию в этой войне, даже если ее войска намного меньше российских сил.

Я думаю, что украинцы правы с точки зрения выносливости и того, как они защищают свою нацию. Я не уверен, что российские солдаты из дальних российских военных округов это понимают, - подчеркнул председатель Управления оборонной разведки США Скотт Беррьер.

Напомним, имея многочисленные преимущества в живой силе и технике, армия страны-оккупанта терпит от защитников Украины катастрофические потери и поражения. Чтобы изменить представление россиян о военной "непобедимости" и подготовить общество к возможному поражению, было принято решение об изменении направления пропаганды.

Читайте также

1