С Нацбанка уволился еще один директор департамента

Денис Новиков уволился по соглашению сторон
Важно
С Нацбанка уволился еще один директор департамента
Здание Национального банка Украины (НБУ) Фото: УНИАН

Директор департамента выездных проверок НБУ Денис Новиков уволился из Национального банка Украины.

Об этом сообщается на сайте НБУ.

НБУ сообщил, что Новиков завершает работу по соглашению сторон. Исполнение обязанностей директора Департамента выездных проверок возложено на Андрея Казака, заместителя директора департамента - начальника первого управления проверок банков и финансовых групп.

Сам же Департамент выездных проверок реорганизован в Департамент инспектирования.

Такое изменение в структуре НБУ направлена на повышение эффективности выполнения функций по планированию, организации и осуществления эффективного надзора в форме инспекционных проверок банков и небанковских финансовых учреждений, а также совершенствования структуры Национального банка, - говорится в сообщении.

Известно, что Новиков с 1996 до 2001 года и с 2014 до 2018 года работал в подразделениях пруденциального надзора Национального банка.

Напомним, за последние две недели из Национального Банка Украины уволился ряд директоров департаментов, их заместителей и ведущих специалистов. Свое увольнение они объяснили тем, что руководство главного регулятора страны вернуло в это учреждение практику советского принятия решений: когда глава Нацбанка единолично решает, что, как и кому делать.

Подробнее о скандале с массовым увольнением в НБУ и новую политику руководства банка читайте в материале Парламент.UA: Что привело массовые увольнения и станет ли Нацбанк "ручной собачкой".

Читайте также

1