С оккупированной территории пытались вывезти 150 тысяч долларов США

Деньги изъяты до выяснения обстоятельств
С оккупированной территории пытались вывезти 150 тысяч долларов США
30 декабря 2020, 06:02
читати українською

В районе ООС задержали мужчину, который незаконно перевозил более четырех миллионов гривен.

На КПВВ "Станица Луганская" силами и средствами Государственной фискальной службы Украины, включенных в состав Объединенных сил, и сотрудниками СБУ был задержан мужчина, который осуществлял незаконное перемещение денег.

Как сообщают в штабе операции Объединенных сил, в ходе досмотра личных вещей, установлено, что указанный гражданин - житель города Красный Луч, имел при себе 150 000 долларов США, что в эквиваленте национальной валюты по курсу НБУ составляет 4 млн 261,5 тысяч гривен.

Читайте также

Однако предельно допустимой суммой для перемещения с временно оккупированной территории на территорию Украины является сумма, которая не превышает 50000 гривен, - напомнили в штабе.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении. Деньги изъяты до соответствующего решения суда и переданы на хранение в отделение банка.

Напомним, в декабре оперативники Нацполиции задержали группу военнослужащих ВСУ, которые торговали оружием из зоны проведения операции об соединенных сил. В состав преступной группировки входили военные, проходящие службу в Одесской и Донецкой областях.

1